Отказ пенсионного фонда в получении единовременной помощи - законность вопроса

• г. Зеленогорск

Вопрос законен отказ пенсионного фонда в получении единовременной помощи в размере 20000 т.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,2011 г.я перевела в накопительную часть трудовой пенсии, материнским капитал в размере 338860,37 р,в негосударственный пенсионный фонд, в 2014 г. Я вывела денежные средства из негосударственного фонда в сумме 360000 р за счёт средств материнского капитала и дохода от их инвестирования я приобрела долю в квартире. Осталось в негосударственном фонде около 50000 т.р.три месяца назад я написала заявление на вывод 20000 т. р на единовременную помощь и получила отказ на основании, что доход полученный от инвестирования средств мат. капитала может быть использован только по направлению или направлениям предусмотренным законам 256 фз.вопрос законен отказ пенсионного фонда в получении единовременной помощи в размере 20000 т.р.

Ответы на вопрос (2):

Отказ незаконен На основании стст254-256 ГПК РФ обжалуйте его в суде

Здравствуйте. Увы, законен. Вы могли бы получить 20000 в том случае, если бы не переводили материнский капитал в НПФ.