Списание долга по коммунальным платежам - нужно ли выплатить постановление на работу?

• г. Хабаровск

Мне на работу пришло постановление на работу на оплату долгов за коммунальные платежи, а у приставов узнаю что долг списали, обязана ли я платить поставновление которое списано.

Ответы на вопрос (3):

Если у приставов исполнительного листа не имеется о долге и нет возбужденного исполнительного производства, то только в этом случае вы ничего не должны платить.

Если долги все оплачены, то возьмите на работе постановление, которое к ним пришло (копию попросите), обратитесь к приставу, чтобы он отменил свое постановление об удержании денежных средств из Вашей зарплаты и принесите постановление об отмене в свою бухгалтерию. В противном случае у бухгалтера нет оснований для того, чтобы не удерживать у Вас из зарплаты.

Потребовать от пристава отмены Постановления об удержании денег из ЗП, а то работодатель будет удерживать. Получить вы Постановление об отмене должны для себя, Постановление об окончании ИП и снятию всех арестов и ограничений.