Автобус занял крайнюю левую полосу и столкнулся с автомобилем, находившимся справа - кто виноват?

• г. Санкт-Петербург

Автобус занял крайнюю левую полосу и повернул налево на перекрестке, задев мой автомобиль, который находился справа от автобуса и двигался прямо. Кто виноват?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, судя по всему это полностью вина водителя автобуса, т.к. при повороте он был обязан учитывать габариты автобуса и радиус разворота.