Продавец добавил меня в чёрный список после оплаты - как вернуть деньги за покупку в интернет-магазине?

• г. Якутск

Я хотел купить в интернет магазине рюкзак с доставкой на почту. После того как я перевёл деньги продавцу он добавил меня в чёрный список. Как мне вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Отправить письменную претензию со сслыкой на ст 12 18 28 и 450 статей гк,если претензия не поможет то подавайте иск о взыскании неосновательного обогащения, и в полицию.

Рекомендую обратиться в банк с запросом о получении выписки по счету или отчета по карте, которая будет является доказательством оплаты товара. Далее направляйте по юр адресу интернет-магазина (с этим могут возникнуть проблемы) претензию с ссылкой на ст.1102 ГК и скринами о нахождении вас в черном списке. Далее только судебный порядок.