Как выкупить долю второго собственника квартиры через суд в связи с задолженностью и отсутствием проживания?

• г. Екатеринбург

Имеется Квартира.

У квартиры два собственника по 1/2 на каждого.

Счета за коммуналку разделены.

Мой счёт чистый, у второго собственника имеется приличный долг и судебная задолженность.

Как выкупить через суд долю второго собственника, основываясь на том, что он не проживает в этом городе более 10 лет и не платит за квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, вы не сможете принудительно заставить продать долю так как он собственник имеет распоряжаться как пожелает в соответствии со статьей 209 ГК РФ в том числе не обязан проживать.

Здравствуйте! Лишить права собственности очень сложно. Во-первых, задолженность должна быть больше, чем стоимость недвижимости. Во-вторых, это должно быть не единственное жилье...