Ответ на вопрос - Положена ли пенсия бывшей супруге умершего при наличии троих несовершеннолетних детей?

• г. Москва

Положена ли пенсия бывшей супруге умершего если у них осталось трое несовершеннолетних детей? Или пенсия положена только детям умершего? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В 2019 году пенсии по потери кормильцев будут доступны для тех, кто был на иждивении умершего человека: дети до достижения 18 лет; дети до 23 лет, если они получают высшее или профессиональное образование; усыновленные дети, опекуны; нетрудоспособные мать или отец, дедушка или бабушка, а также члены семьи с инвалидностью (только при условии отсутствия других кормильцев)...