Куда обратиться супруге, желающей получить пенсию умершего супруга, работавшего в МВД? В ПФ или военкомат?

• г. Краснодар

Куда обращаться супруге, если она хочет отказаться от своей пенсии и взять пенсию умершего супруга. Супруг был сотрудником МВД. В ПФ или военкомат?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Татьяна!

Можете обратиться в отделение ПФР или МФЦ по месту прописки или фактического района проживания.

Подать заявление можно при личном посещении, направить заказное письмо почтой или составить электронное заявление на официальном сайте ПФР России.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Татьяна г. Краснодар!

В данной ситуации рекомендую вам обратиться по данному вопросу с исковым Заявлением в Районный Суд "О признании вас иждивенкой" (ст.264 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.02.2021 г.

Спросить
Пожаловаться

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

Если умер супруг. Может ли вдова, отказаться от своей пенсии и получать пенсию умершего супруга?

По решению суда о разделе имущества супругов автомобиль отошел супругу, который должен выплатить 1/2 его стоимости супруге. Судебное решение есть. В течение какого времени супруг должен выплатить деньги? Он не хочет платить, говорит, что, если придут приставы, пусть забирают на эту сумму его мебель и домашнюю утварь в пользу супруги. Супруге его вещи не нужны, может ли она отказаться от них, и как тогда требовать деньги? Кроме этого поделена квартира: 1/4 супругу, 3/4 супруге. Может ли супруга требовать долю супруга на квартиру в счет долга за машину?

Вопрос такой: у супруга большая пенсия, у супруги маленькая. Супруг тяжело болен. Иных доходов, кроме пенсии нет. Может ли супруга претендовать на его пенсию? Будет ли супруга получать пособие по потери кормильца, в случае смерти супруга?

Может ли супруг (а) написать заявление в ПФ на получение пенсии умершего супруга (и), отказавшись от своей пенсии, при условии, что пенсия умершего супруга (и)была больше.

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

В ПФ г. Глазов (Удмуртия) отказали в получении пенсии умершего супруга инвалида 1 группы в замен пенсии супруги, мотивируя не целесообразность тем, что снимаются коэффициенты инвалидности и прочие его льготы и остается голая базовая меньше, чем у супруги. Правомочно ли они поступили или все же есть возможность получать супруге большую пенсию супруга, прецеденты такие есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги разведены официально с 2014 г. Супруг продаёт недвижимость (дом, участок). По решению суда 1/2 доли принадлежит супруге. Супруга наложила арест на имущество и препятствует продаже, т.к. боится что она не получит ничего. Что предпринять супругу, чтобы сделка по продаже недвижимости успешно реализовалась. Супруга отказывается снимать арест.

Брак расторгнут без согласия супруга. И все имущество досталось супруге.. дети остались у супруги. Квартира на имя супруга. Что полагается супругу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение