Куда обратиться супруге, желающей получить пенсию умершего супруга, работавшего в МВД? В ПФ или военкомат?

• г. Краснодар

Куда обращаться супруге, если она хочет отказаться от своей пенсии и взять пенсию умершего супруга. Супруг был сотрудником МВД. В ПФ или военкомат?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Татьяна!

Можете обратиться в отделение ПФР или МФЦ по месту прописки или фактического района проживания.

Подать заявление можно при личном посещении, направить заказное письмо почтой или составить электронное заявление на официальном сайте ПФР России.

Уважаемая Татьяна г. Краснодар!

В данной ситуации рекомендую вам обратиться по данному вопросу с исковым Заявлением в Районный Суд "О признании вас иждивенкой" (ст.264 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.02.2021 г.