Возможность прописки и приватизации квартиры в муниципальном жилье - вопросы и перспективы

• г. Москва

В муниципальной квартире прописаны 1) БЫВШИЙ супруг,2) трое несовершеннолетних (наших) детей; 3) старший брат бывшего супруга (ответственный квартиросъёмщик),4) его супруга,5) одна совершеннолетняя дочь и 6) двое НЕсовершеннолетних детей., ВСЕГО девять человек. Фактически проживаю в квартире я и мои трое несовершеннолетних детей, сама-одна оплачиваю ком. услуги... и т.д.Возможно ли мне прописаться на жилплощадь к своим несовершеннолетними детям? Сможет ли бывший супруг по достижению нашими детьми совершенолетия приватезировать квартиру БЕЗ участия детей? В квартире между братьями поделены лицевые счета.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете быть вселены и "прописаться" в квартире с согласия всех "прописанных" в квартире и наймодателя. Без участия ваших детей приватизация квартиры будет невозможна (если на момент приватизации они будут по-прежнему "прописаны" в квартире).

Нет, без согласия всех не получится.

Нет, у детей такое же право на приватизацию, как у нео самого.., тем более они уже станут совершеннолетними и смогут сами этот вопрос решать, вселиться и т.п.