Как поменять техпаспорт садового дома на техпаспорт жилого дома при наличии собственности на дом и землю? Требуется ли данное свидетельство о собственности и информация о выдаче выписок. Необходимо ли иметь

• г. Чита

Где поменять техпаспорт садового дома на техпаспорт жилого дома, дом и земля в собственности, обратилась в БТИ конкретно ничего не сказали узнавайте в Росреестре. Так же сказали что свидетельства о собственности дома сейчас отменили выдают какие-то выписки, и вообще нужен ли этот техпаспорт на дом? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Сделайте новый техпаспорт и Обращайтесь в Росреестр. Вас зарегистрируют и выдадут выписку из ЕГРП.

Здравствуйте.

Вам нужно признавать дом жилым помещением, обращайтесь с заявлением в администрацию по месту его нахождения.

А где переделать техпаспорт в жилой дом, обращалась в БТИ конкретно ничего не сказали, спасибо.