Как избежать оплаты коммунальных услуг, если не пользовался ими, и не могу предоставить доказательства проживания в другом месте?

• г. Владивосток

Проконсультируйте пожалуйста, как не платить за коммунальные услуги, которыми я фактически не пользовался. Разведен с бывшей супругой с 2000 года, но до 2018 года был прописан по ее жилплощади. С 2001 г она перестала оплачивать коммунальные услуги и так как я прописан по ее адресу с меня солидарной, через мировых судей высчитывать деньги за ЖКХ. После предостовления справки, что я проживал по другому адресу на определенный период, долг списывается. На данный момент я не могу предоставить подтверждение, что я проживал по другому месту жительства в другой период с 2014 по 2018 г. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, придется оплачивать долг за тот период, когда были прописаны в квартире бывшей жены.

Оспаривайте судебный приказ так как срок исковой давности по таким делам три года. Далее в суд можно будет привести свидетелей и тд.