Обязаны ли мы платить за электроэнергию в старом доме, где никто не проживает - вопрос о квитанциях.

• г. Екатеринбург

Мы переехали в новый дом, а в старом не живём уже третий месяц. А квитанции за электроэнергию приходят за старый дом и за наш новый дом, причём в квитанции за старый дом каждый из трёх месяцев сумма все больше растёт, хотя там уже третий месяц никто не проживает, съехали от туда 1 декабря 2018 года. Подскажите, обязаны ли мы платить за электроэнергию в старом доме, где никто не проживает?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Скорее всего, Вы не подаете данные счетчика, поэтому шлю квитанцию по нормативу!

Варианта два:

1. Подавать одни и те же показания и месяца через три квитанцию присылать не будут

2. Взять справку о том что никто не прописан и не проживает и отнести в энергосбыт

Остались вопросы? Пишите в личку!

Обязательно пишите отзыв на ответ!