Действителен ли диплом не государственного образца по дошкольному образованию при наличии высшего педагогического образования и курсов переподготовки?

• г. Орёл

У меня имеется высшее педагогическое образование, прохожу курсы переподготовки по дошкольному образованию. После окончания выдадут диплом не государственного образца. Будет ли он действителен?

Ответы на вопрос (2):

Смотря кто это дипломы выдаёт, если акредитованный ВУЗ/ССУЗ или иная аккредитованная государством организация, то конечно диплом будет действителен. Если такой арк., такой диплом не делается не действительным, просто он не будет котироваться вот и всё.

Что значит не будет котироваться? Что можно сделать в моем случаи?