Отказ одного собственника блокирует замену стояков в девятиэтажном доме - как повлиять и заставить предоставить доступ для замены?

• г. Тула

Поменяли стояки в доме (стояк отопления) во всех квартирах, кроме одной. Собственник отказывается пускать в квартиру. Трубы все были забиты и батареи не грели (в связи с этим и решили менять), сейчас из-за этой одной квартиры батарея ледяная. Дом 9 ти этажный, отказывается менять 6 этаж. Как можно на них повлиять?

И заставить предоставить доступ для замены?

Это правильно, что из-за 1 квартиры, страдают 9?

Ответы на вопрос (1):

Надо коллективный иск писать, чтобы обязать эту квартиру также все поменять.