Отсутствует отопление в доме - возможен ли судебный принудительный порядок смены труб при наличии новых стояков у остальных соседей?

• г. Рудный

Проблема в том што в доме по стаяку нет отопления при этом все по стаяку поменяли трубы кроме меня (2 этаж) остальные соседи гоаорят што пойдкут в суд может ли суд заставить менять стояки и на основании каких статей.

Ответы на вопрос (1):

заставить менять вас не могут - но устранить препятствие в судебном порядке могут.

замена стояковых труб производится за счет средств управляющей компании, если иное не было решено общим собранием жильцов.