История о брате, который усыновил ребенка и отказался от него - вопрос алиментов и возможность отказа

• г. Екатеринбург

Вот такая история: мой брат встретил женщину с ребенком, они поженились и он усыновил ребенка ее. Не прожив даже года вместе развелись, и она подала на алименты. (с ребенком связи вообще не поддерживают) Как и вообще возможно отказаться от чужого ребенка и не платить алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению нет невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат женился и усыновил ее ребенка. Но через некоторое время они развелись и она подала на алименты. Может он как-нибудь отказаться от оплаты?

Мой сын женился и усыновил чужого ребёнка. Ребёнок не на его фамилии. Такое возможно при усыновлении. Сейчас он развёлся, а женщина подала на алименты. Сын может отказаться от ребёнка, так как он не является биологическим отцом.

Усыновил чужого ребенка в браке. Сейчас развелись. Она подала на алименты. Уехала в другой город. Могу я отказаться от усыновления и алиментов?

У меня знакомый взял девушку с ребёнком, оформил его на себя как отец, прожили 1,5 года и разошлись. Она подала на алименты. Сейчас они уже несколько лет не живут вместе, связи с ними не поддерживают, ребёнок и не знает о его существовании, но алименты он платит. Может ли он отказаться от ребёнка и алиментов.

Вот такая у меня ситуация. Мой муж сам добровольно признал отцовство на моего первого ребенка, второй ребенок у нас совместный. Сейчас мы развелись и мой теперь уже бывший муж хочет отказаться от отцовства на первого ребенка, чтобы не копился долг по алиментам, он не платит алименты уже более 6-ти месяцев вообще. Как сможет он отказаться от ребенка, которого усыновил сам добровольно? Возможно ли это вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мололдой человек пришел из армии и женился на женщине с ребенком, он усыновил этого ребенка (добровольно) когда ребенку было 1,3 года. На данный момент они состоят в разводе, его же обязывают платить алименты. Как оспорить это отцовство, что нужно сделать, чтобы не платить алименты на усыновленного чужого ребенка?

Мой друг женился на женщине с ребёнком, которого в последствии он усыновил. Сейчас они развелись. Он создаёт новую семью. Как он может отказаться от выплаты алиментов усыновлённному ребёнку.

Мой брат женился на женщине с ребёнком, потом он его усыновил, теперь они разводятся, теперь она подает на алименты, можно ли как доказать что это не его ребёнок чтобы не платить на него алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение