Как получить гражданство РФ, находясь в стране с помощью свидетельства о рождении в другой стране и справки о не пребывании армянском гражданстве?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация следующая - мой отец военный, армянин, его перевили в РФ, он получил гражданство и паспорт РФ. У меня есть свидетельство о рождении в Армении, нотариально заверенный перевод, а так же справка, которую я получил в 2017 году - запрос в Армению о том что с восьми лет я не возвращался обратно и не где не числился (не прописан, не учился, прав на собственность нет). Как можно получить гражданство в РФ в данной ситуации? В Армении меня не разыскивают, я не скрываюсь. Хочу получить гражданство в связи с тем, что с детства нахожусь и учусь здесь, так же мои родственники здесь и я приобрел друзей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Макар!

Обращайтесь в отдел полиции по вопросам миграции с заявлением о признании гражданином России. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.