Возможно ли получить РВП без квоты по свидетельству о рождении и подать сразу на гражданство, минуя ВНЖ?

• г. Москва

Хочу получить РВП без квоты, по свидетельству о рождении, родилась в России, могу ли я после получения РВП сразу подать на гражданство, без подачи на ВНЖ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, с РВП на гражданство могут лишь переселенцы подать.

В вашем случае если у вас свидетельство о рождении, но вам 18 и выше лет, и при этом у вас есть паспорт другой страны то Вы не сможете просто и быстро получить гражданство РФ, т.к. по факту Вы приняли другое гражданство.

Поэтому нужно детально узнать вашу ситуацию и историю, и только потом делать выводы как проще получить гражданство РФ.

Со мной можно связаться по номеру 8-977-329-27-42, а также по этому номеру можете мне написать в WhatsApp или Viber.