Возможно ли получить РВП без квоты по свидетельству о рождении и подать сразу на гражданство, минуя ВНЖ?

• г. Москва

Хочу получить РВП без квоты, по свидетельству о рождении, родилась в России, могу ли я после получения РВП сразу подать на гражданство, без подачи на ВНЖ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, с РВП на гражданство могут лишь переселенцы подать.

В вашем случае если у вас свидетельство о рождении, но вам 18 и выше лет, и при этом у вас есть паспорт другой страны то Вы не сможете просто и быстро получить гражданство РФ, т.к. по факту Вы приняли другое гражданство.

Поэтому нужно детально узнать вашу ситуацию и историю, и только потом делать выводы как проще получить гражданство РФ.

Со мной можно связаться по номеру 8-977-329-27-42, а также по этому номеру можете мне написать в WhatsApp или Viber.

Спросить
Пожаловаться

Граждане Донецкой и Луганской областей, могут получать РВП вне квоты, или только по квоте? И какие документы нужны для оформления РВП? Что означает носитель русского языка? Если я сдам этот экзамен, могу ли я получить тогда сразу ВНЖ, минуя стадию получения РВП вне квоты?

Я гражданка Украины, мой супруг гражданин России. Хочу получить гражданство России знаю, что в этом году можно подать документы на получение гражданства РФ,на основании РВП. Подскажите, пожалуйста какие документы необходимы для получения РВП и могу ли я получить его вне квоты? И какие документы нужны для получения российского гражданства.

Благодарю.

Ситуация следующая!

Родилась в 88-м году в Магнитогорске (на территории РСФСР), гражданка Китая, есть свидетельство о рождении СССР, в гражданстве СССР не состояла. Имела ли я основание получать РВП без квоты?

РВП я получила без квоты, а затем и ВНЖ. Теперь подаю на гражданство в упрощенной форме по трехлетнему стажу и мне сказали, что могут аннулировать ВНЖ в связи с незаконным его приобретением (нужна была квота). Но документы в свое время на РВП и ВНЖ же приняли! И ВНЖ уже продлевала два раза. Хотелось бы узнать какова вероятность, что у меня все аннулируют? Есть ли способ получить гражданство без риска?

Спасибо.

Мне в декабре исполняется 81 год. Есть РВП, 12 сентября с.г. в ФМС сдала документы на ВНЖ. После получения ВНЖ хочу подать документы на гражданство РФ. Но у меня нет свидетельства о рождении. Я родилась в г,Самарканде в 1936 году, русская. Обязательно ли иметь свидетельство о рождении (или дубликат) при подачи документов на гражданство РФ.По состоянию здоровья не могу поехать в Самарканд, а получить этот документ другим путем (по доверенности) в реальности почти невозможно. Посоветуйте, пожалуйста, как быть?

Я уроженка России. 1988 года рождения. Лицо без гражданства Р. Узбекистан. Мать гражданка России. Могу ли я получить гражданство сразу без оформления РВП и ВНЖ?

Я пенсионерка, гр. Киргизии. Родилась в России. Русская. Получила РВП без квоты. После получения РВП прошло полгода. Могу ли я сдать документы на получение гражданства РФ минуя вид на жительство?

Я гражданка Украины, подавала заявление на получение квоты для подачи на Разрешение на временное проживание (РВП) и получила квоту в апреле 2008. Теперь мне предстоит заполнить заявление на получение РВП, подкрепить документами и медициной и сдать до 31 го мая. После получения РВП собираюсь подать на Российское гражданство по упрощенной схеме.

В начале мая у меня родится ребенок. Вопрос в следующем: как ребенок может получить Российское гражданство? Могу ли я подождать рождение ребенка и сразу вписать ребенка в заявление на получение РВП либо мне надо получить самой сначало РВП и гражданство и потом заняться гражданством для ребенка? Какова правильная процедура?

Заранее благодарна за ответ.

С уважением,

Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, хочу получить РВП в Москве.

Если я имею свидетельство о рождении СССР могу ли я без квоты подать на получение? И в какую примерно сумму обходится вся процедура получения? Спасибо.

Я родилась в России а сын на Украине. У нас временное убежище. Собрали документы на РВП, но нам сказали что нет квот. Меня по рождению могут вне квоты оформить а сыну сказали нужна квота и что он идет отдельно от меня. Может ли сын идти со мной на рвп вне квоты?

Я гражданин Украины из зоны АТО. Оснований для получения РВП вне квоты нет. Временно пребыванию в России и имею патент до мая. Хочу попробовать получить квоту на РВП. Подать на имя начальника УФМС ходатайство от родственников и прошение о получении квоты. Подскажите как написать прошение и ходатайство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение