Купленная автомобильная машина требует капитального ремонта после пробега 50 км - можно ли вернуть деньги или потребовать ремонт?

• г. Нижний Новгород

Купил машину за 650 т. Все проверил работа хорошо. На следующий день проехал 50 км и решил обогнать вперили стоящий Авто скорость 130 км в час. Застучал двигатель. Сказали кап ремонт нужен? Могу ли вернуть деньги или потребовать ремонт Авто?

Ответы на вопрос (6):

К сожалению вряд ли.

Конечно и к проравцу с исковым заявлением в суд. По ходу вас кинули с авто.

У Вас договор купли-продажи комиссионного автомобиля? Назовите автосалон. У меня Есть практика хорошая по Нижнему.

Сначала подаёте претензию к автосалону в письменном виде (если понесёте сами в руки, то на втором экземпляре автосалон ставит отметку о принятии, если почтой России, то обязательно с описью вложения, но на юр адрес). В претензии нужно указать нормы права которые нарушил автосалон, и на основании чего Вам должны вернуть денежные средства. Также подаёте жалобы в Прокуратуру и Роспотребнадзор, и прикладываете к жалобам прилагаемые документы, включая те, которые подтверждают направление претензии в автосалон. Ждёте 10 дней, с момента получения претензии, и подаёте исковое заявление в суд, в котором с 11 дня ещё и неустойку считаете. Как то так))) в суде доказываете свою правоту, основываясь на нормах права.

Но можно решить все и на претензионной стадии, смотря какой автосалон.

В договоре купле продаже нет строки о состояние Авто и тех части автомобиля.

Здравствуйте, можно пробовать при условии, что вы сможете доказать, что на момент покупки неисправность имела место, и продавец скрыл от вас данный факт. Для начала направляйте письменную претензию продавцу.

Удачи вам и всего наилучшего.

Следует провезли независимую экспертизу?