Возможно ли возбуждение уголовного дела в данном случае и что дальше будет происходить?

• г. Киров

Есть ли в этом случае основания для возбуждения уголовного дела? Сегодня была у пульмонолога она поставила диагноз подозрение на фиброз легких это рубцы на легких появляются, изначально мне ставили пневмонию, делали флюорографию 4 раза, один раз в больнице, в больнице я лежала 2 раза там тоже ставят пневмонию, кашляю реже, температуры нет, давление нормальное. Не может быть чтобы 4 раза ошибались, пульмонолог меня направила на ЭХО-кардиограмму и на компьютерную. Томографию чтобы более детально обследовать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Как минимум, Вы можете просить управление здравоохранения провести проверку по данному факту.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в этом случае написать заявление на врача, чтобы его привлекли к ответственности? Сегодня была у пульмонолога она поставила диагноз подозрение на фиброз легких это рубцы на легких появляются, изначально мне ставили пневмонию, делали флюорографию 4 раза, один раз в больнице, в больнице я лежала 2 раза там тоже ставят пневмонию, кашляю реже, температуры нет, давление нормальное. Не может быть чтобы 4 раза ошибались, пульмонолог меня направила на ЭХО-кардиограмму и на компьютерную. Томографию чтобы более детально обследовать.

Есть ли в этом случае в действиях врача состав преступления халатность или превышение должностных полномочий либо злоупотребление должностных полномочий?

Сегодня была у пульмонолога она поставила диагноз подозрение на фиброз легких это рубцы на легких появляются, изначально мне ставили пневмонию, делали флюорографию 4 раза, один раз в больнице, в больнице я лежала 2 раза там тоже ставят пневмонию, кашляю реже, температуры нет, давление нормальное. Не может быть чтобы 4 раза ошибались, пульмонолог меня направила на ЭХО-кардиограмму и на компьютерную. Томографию чтобы более детально обследовать.

Есть ли в этом случае в действиях врача состав преступления халатность или превышение должностных полномочий либо злоупотребление должностных полномочий?

19 февраля была у пульмонолога она поставила диагноз подозрение на фиброз легких и пневмофиброз это рубцы на легких появляются, изначально мне ставили пневмонию, делали флюорографию 4 раза, один раз в больнице, в больнице я лежала 2 раза там тоже ставят пневмонию, кашляю реже, температуры нет, давление нормальное. Не может быть чтобы 4 раза ошибались, пульмонолог меня направила на ЭХО-кардиограмму и на компьютерную. Томографию чтобы более детально обследовать. Так же она написала исключить ЛГ (легочную гипертензию) , на КТ показала что пневмонии у меня уже нет, но была и меня от неё вылечились, так же поставили диагноз косвенные признаки легочной гипертензии и кардиомегалия. Второй пульмонолог мне сказал, что на КТ (компьютерная томография) фиброз не указывается значит отдельного фиброза у меня нет, есть рубцы после операции на легочной артерии в 1997 году.

Я написала на врача пульмонолога который меня изначально осматривал заявления в полицию чтобы её привлекли к ответственности. Дознаватель сказала, что будут экспертизу назначать.

Я состаю на учете у аллерголога, как аллергик. Предварительно аллерголог с сентябре 2019 г. поставила диагноз "бронхиальная астма" и для подтвержденбия направила к пульманологу. А пульманолог не поняла почему направили кней, еслм я аллергик и дала направление в Моники на подтверждение диагноза аллерголога "бронхиальная астма". 17.02.2020 г. я попала в Моники, где мне подтвердили диагноз "бронхиальная астма" и назначтли лечение.

Какие мои дальнейшие действия?

Имеет ли право заведующий отделением (врач-пульмонолог) совмещать вакантную должность в этом же отделении (тоже врача-пульмонолога)?

У меня вопрос: после пневмонии спустя месяц назначили повторную флюорографию эта будет уже 5 за этот год, мы же просим направление на компрьютерную томографию (т.к п переодически поднимается опять температура, сильный кашельи и постоянная усталось) мы хотим знать более точную картину легких то что флюорография не показывает. Врач отказывается писать направление наКт обьясняя что не видит надобности. (у нас помимо полиса омс есть полис добровольного страхования) и помимо флюорографии лечения не назначает, а я настаиваю КТ,как быть?

Если не сложно оцените ситуацию и дайте оценку.

Моя мать будучи в возрасте 54 года очень сильно заболела. Ей поставили диагноз ВИЧ. Но помимо этого у неё были больные лёгкие, я возил её к Пульмонологу где был поставлен диагноз Пневмония третьего сигмента правого лёгкого. Фтизиатр также подтвердил что лёгкие требуют лечения. Однако терпевты которые наблюдали её в терапевтическом отделении, отказывались принимать диагноз Пульмонолога и говорили что у матери с лёгкими всё в порядке и ссылались всё на ВИЧ. Мама умерла. Диагноз смерти №1 Пневмония очаговая.

Считаю что врачи не правы и хочу подать в суд чтобы получить моральную компенсацию. Есть ли шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По причине халатного и хамского обращения врача Раменской ЦРБ? Мой отец лежал в больнице с воспалением лёгких, но как оказалось это не пневмония и точного диагноза поставить не могут до сих пор, уже прошло 3 месяца. Его направили из Бронницкой больницы в Раменскую больницу к пульманологу, проездив туда 2 дня, он так и не попал на приём,потому что врач принимает либо только своих, либо с деньгами. Помогите пожалуйста.

У меня уже давно проблемы с дыханием. В этом году дважды лежала в пульмонологическом отделении больницы: первый раз поставили диагноз ХОБЛ, но принимать выписанные лекарства я не смогла: они мне не помогали. Платный пульмонолог выписала мне ингаляционные гормоны и я пошла на поправку. Второй раз легла в больницу по предложению зав. пульмонологическим отделением на дообследование, но в результате опять выставили ХОБЛ с теми же рекомендациями по лечению. Выписанные лекарства я принимать не собираюсь. Буду лечиться так, как лечилась по рекомендации платного пульмонолога. Но лежа в больнице узнала, что астматикам положены бесплатные лекарства. Лекарства дорогие, а пенсия у меня как у всех, поэтому хотелось бы воспользоваться льготами на лекарства. Инвалидности у меня нет. Вопрос такой: где и как я могу оспорить диагноз пульмонологического отделения?

Маму положили в психушку с диагнозом альцгеймера. 2 раза делали флюорографию (мне об этом сказали после того как ее возили на флюогрофию) , собираются еще раз делать (подозрение на туберкулез). Требуют оплатить за 3 снимка 3500 руб. Законно ли это? В больнице, где она находиться на лечении утеряли ее паспорт. Требуют для 3 флюорографии ксерокопию ее паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение