Как оформить перевод пенсии на карту для 90-летнего лежачего дедушки при плохом зрении и требованиях банка о личном присутствии и заключении из психушки?

• г. Омск

Деду 90 лет лежачий как оформить перевод пенсии на карту тк падает зрение а необходима подпись при получении а требуют явиться лично в банк и предоставить заключение о дееспособности с психушки тк

90 лет (а при участии в выборах это не требуется или у нас конституция как нало так и применяется)

Ответы на вопрос (3):

Сергей Васильевич, вызовите нотариуса на дом, а там уж как повезёт. Нотариус может отказаться, если тоже посчитает, что недееспособный. А уже при наличии доверенности - банку будет достаточно сложно отказать.

Заверить подпись на заявлении о переводе пенсии на карту должен нотариус, необходимо обратиться с заявлением к нотариусу с просьбой о выходе нотариуса на дом, нотариус проверяет дееспособность граждан при оформлении документов.

Добрый день! Нужно обратиться к нотариусу чтобы последний заверил вам необходимое.