Неизвестный кредитный брокер требует расписку на оплату процентов после получения кредита - что делать?

• г. Пермь

Кредитный брокер обещал помочь получить кредит в банке, общались дистанционно, денег ни каких не просил, только после одобрения кредита, но! он попросил расписку отправить ему на адрес, о том, что я обязуюсь оплатить проценты после получения кредита... Что это может быть? Никогда брокера этого я не видела, общаемся дистанционно.

Ответы на вопрос (1):

Не общайтесь с ним больше. Это скорее всего мошенник.

Спросить
Пожаловаться

Обязуюсь оплатить (перечислить) за услуги помощи в получении денежного кредита - Кредитному брокеру ФИО, паспортные данные, адрес регистрации денежные средства в сумме (сумма прописью) рублей, после получения кредита - ... от такого Банка. Оплатить (перечислить) комиссию за услуги помощи обязуюсь на счет - ... открытый в таком-то Банке на имя Кредитного брокера

Данный документ считается действительным, только после получения мной (Мое ФИО) кредитных денежных средств в размере... рублей по кредиту - "..." от такого Банка". После оформления и получения кредитных денежных средств, обязуюсь произвести оплату в течении 2-х рабочих дней. В чем может быть подвох? Такую расписку просит написать брокер кредитный.

Мне ответил некий брокер сказал что все документы он на меня подготовил и от меня требуется только расписка в образце которой указано что я обязуюсь оплатить ему 10% от суммы кредита в случае получения мной денежных средств расписка может быть не действительна когда я получила кредит или же не получила его, в случае не получения мной денежный кредитных средств расписка считается не действительна и эту расписку я ему должна отправить через почту России может ли это быть мошенничеством?

Оставила заявку в интернете на получение кредита на одном сайте в разные банки. Но так как кредитная история не очень, во многих отказали. Ко мне позвонил брокер. И предложил помощь в получении кредита 5% от суммы я им должна буду заплатить. Я согласилась. Через час мне брокер перезвонил и сказал, что брокерская компания "консалт кредит" мне сделает справку 2 ндфл, так как доход у меня низкий. Через сутки снова звонок от брокера, что одобрен кредит в роял кредит банке, но банк просит перед выдачей застраховать кредит в размер 6 тыс руб из собственных средств. Мне показалось, что это все мошеннические действия и пока брокеру сказала "дайте время подумать". Может ли банк просить страховку заранее?

Хотела офомить кредит через брокера. Созвонились, сказали, что позвонят из банка, позвонили, задали стандартные вопросы. Через день позвонили, сказали кредит одобрен, попросили копии паспорта, прав и 2 ндфл отправить на почту. Тут засомневалась, брокер сказвл что сделает справку 2 ндфл, но это же не законно. Брокер прислал договор онлайн, почитала, оплата всех услуг прописана, только после получения кредита. Ничего не подписала, ничего не отправляла, решила отказаться. Может ли что-то грозить?

Воспользовалась услугами брокера по оформлению кредита. Кредит не был одобрен, но брокер просит оплатить комиссию за услуги. Хотя в договоре говорится оплата комиссии по выдачи кредита. Нужно ему платить?

В договоре с кредитным брокером есть пункт о том, что в течение 3 месяцев после истечения срока договора если обращусь в тот же банк за новым кредитом, то обязан оплатить стоимость услуг брокеру (% от суммы кредита). К сожалению, появилась необходимость повторно обратиться в банк за увеличением суммы кредита. Уведомляет ли банк кредитного брокера? Какие перспективы в оспаривании данного пункта, если брокер обратится в суд? Спасибо.

Обратился к кредитному брокеру за помощью в получении кредита. Всё шло хорошо но в последний момент он попросил перевести 6000 руб. На платёжную систему якобы сотруднику банка за то что он поможет провести мои документы. И в последний момент позвонил и сказал что по мимо моего брокера появился еще один брокер который подаёт заявку на кредит от моего имени. И попросил ещё 12000 руб. За то что бы удалить из базы заявку нового брокера и провести от старого. На что я отказался это делать и попросил вернуть деньги, на что получил отказ. Можно как то привлечь этого брокера за мошенничество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подписал договор с брокерской компанией на получение ипотечного кредита, через 3 месяца с нами связалась брокер и сказала что есть одобрение на партнерских отношениях и нужно перевести деньги на карту банка брокера, просила оплатить хотя бы половину суммы. По факту одобрения мы должны были оплатить 300 тыс, такой суммы у нас не было, договорились на 70 тыс. брокер нам угрожала, что подаст в суд если не оплатим. В итоге деньги были переведены на карту брокера, 3 месяца она обещала, каждый раз придумывала что то новое, в итоге дом мы не купили, по поводу возврата денег сказала обращайтесь в суд. можем ли мы вернуть свои деньги?

Стоит ли платить кредитному брокеру процент с получения кредита, если он не смог одобрить нам кредит и мы нашли кредитную организацию и получили одобрение без помощи брокера? Что будет если он подаст в суд?

Подавала заявку на кредит через кредитного брокера. Позвонили с банка сказали, что кредит одобрен и после предоставления документов можно его получить. А сейчас кредитный брокер говорит, что можно получить только после ответа надзорного органа цб. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение