Возможность предложения дома за долги после несостоявшегося аукциона - условия и перспективы

• г. Нефтеюганск

Должник должен выплатить мне 1/2 часть за дом, при проведении аукциона по реализации арестованного имущества (жилой дом) торги не состоялись из-за отсутствия участников. Могут ли предложить мне дом за долги после первого не состоявшего аукциона при снижении суммы на 15% от стоимости арестованного имущества чуть выше суммы которую должник должен вернуть. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с законом 229-ФЗ, если торги не состоятся, то объявляются повторные, в случае же объявления и вторичных торгов несостоявшимися, нереализованное имущество может действительно быть передано взыскателю. Удачи Вам и всего самого доброго.