Мне в мфц вручили расписку о том что я меняю паспорт, смогу ли я с этой распиской получить справку об отсутствии судимости?

• г. Красноярск

Мне в мфц вручили расписку о том что я меняю паспорт, смогу ли я с этой распиской получить справку об отсутствии судимости?

Ответы на вопрос (2):

Да нет, это не документ удостоверяющее личность гражданина. Либо паспорт, либо временное удостоверение личности.

Расписка не дает Вам право получить оригинал справки о несудимости в ОМВД. Но если Вы еще не подавали услугу на получение данной справки, то Вы можете подать услугу через портал Госуслуги и ждать саму справку.