Как выяснить, на какое юрлицо обратиться к застройщику по гарантии - старое или новое?

• г. Москва

Хочу обратиться к застройщику по гарантии, но сейчас у них новое юрлицо. Как выяснить на кого писать, на старое юрлицо или новое? Старая фирма перенесла юрадрес в другой город и скорее всего моим вопросом не будет заниматься. Если на новое, как обозначить, что новая фирма как полный правоприемник?

Ответы на вопрос (5):

Никак - либо они правопреемник - либо нет!

Добрый день. Пишите на старую фирму. Если у них есть правопреемник, они сами сообщат, а вам нужно действовать в рамках заключенного договора.

Алла, на самом деле они могут и не являться правопреемником.

Надо изучать ситуацию, смотреть документы. Вам какое-то уведомление высылали?

Алла, внимательно смотрите свой договор. Все реквизиты юридического лица должны быть указаны в договоре. В том случае, если юридическое лицо - застройщик реорганизовано с правопреемством к другому дицу, сведения об этом должны содержаться в Едином государственном реестре юридических лиц. сведения этого Реестра являются открытыми нга сайте ФНС.

На сайте узнала, что группа компаний, звоню, уточняю по общему номеру застройщика, где могу оставить входящее письмо.