Украденные золотые украшения - Как написать заявление в полицию, если подруга заложила их в ломбард и отказывается вернуть

• г. Красноярск

Я дала поносить золотые украшения подруге, она заложила их в ломбард и не хочет отдавать. Можно ли каким-то образом написать заявление в полицию?

Ответы на вопрос (2):

Истребуйте свое имущество из незаконного владения а в отношении вашей подруги подавайте заявление в полицию в соответствии со ст 144 УПК РФ.

Здравствуйте.

Начните с предъявления ей письменного требования о возврате украшений. Укажите, что устно оговаривали срок пользования и требуйте возмещения ущерба.

Далее можно обращаться в полицию и в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения.