Способы избежать ареста мебели и бытовой техники - важность договора дарения и его нотариальное оформление

• г. Адыгейск

Как избежать ареста мебели и бытовой техники от судебных приставов? Составить договор дарения, например сыну или маме, сестре, и обязательно надо вывезти, и через нотариуса составлять договор?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени. Нет, нужно заключать договоры со сторонним лицом, иначе у взыскателя будет возможность обжаловать сделки, заключенные между родственниками.

Здравствуйте.

Договор дарения не поможет Вам. Либо вывозите все ценное, либо оплачивайте задолженность (просите об отсрочке, рассрочке на основании уважительных причин), либо на какое то имущество возможно просить не накладывать арест, если оно является, например, единственным источником дохода (компьютер, автомобиль и т.п.).