Подать в суд на особу, доставшую своими звонками, СМС и активностью в соцсетях - как защититься от морального и материального ущерба?

• г. Оренбург

Одна особа достала нас с женой со своими звонками, СМС.и в соцсетях, мне 62 года таких матов я давно не слышал, и это длится уже 1.6-года. Приходится выключать телефон, звонки днём и ночью чуть ли не каждый день. Смс только мне были адресованы более 150 шт. и т.д.Как на эту особу подать в суд за моральный и мтериальный ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Запишите все чтоонаговорит идляначаланапишите заявление в полицию.

Здравствуйте.

В силу ст.5.61 КоАП РФ можно и привлечь. Но есть и ст.4.5 КоАП РФ. Переписка сохранена?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, что за особа, и что за звонки, но обратиться в суд, у вас есть право. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.