Вопросы перевода студента на договорную основу из-за неудачной летней сессии - законно ли это и что можно ожидать.

• г. Саранск

Мой сын учится в правовом колледже на бюджетной основе. Могут ли его перевести на договорную основу, если в летней сессии у него будет одна тройка. И законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Валентина.

Если все сдано, никто перевести на платное не может и вообще принудительный перевод на платное не возможен. Обычно ставится вопрос по другому: студента должны отчислить за неуспеваемость, и ему предлагают перевестись на платное. Если Вас не отчисляют, то никакие переводы на платное, даже если у Вас будут все тройки, невозможны.