Я курсант, возможно ли отчислиться из военной академии и не пойти дослуживать срочную службу или перейти на альтернативную службу?

• г. Воронеж

Я курсант, возможно ли отчислиться из военной академии и не пойти дослуживать срочную службу или перейти на альтернативную службу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если вам нет 27 лет и Вы годны по состоянию здоровья для службы, то Вас могут призвать на службу в ВС РФ.

Вы имеете право заявить свое право на прохождение альтернативной гражданской службы вместо военной. Решение принимает Призывная комиссия, в случае не согласия с решением Вы имеете право обжаловать его в течении 3-х месяцев.