Служу по контракту, без срочной службы. Хочу уволиться и не дослуживать срочную службу. Возможно ли это?

• г. Краснодар

Служу по контракту, без срочной службы.

Хочу уволиться и не дослуживать срочную службу.

Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Разъясняю, что согласно п. 2.1 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы в соответствии с подпунктами "а", "в" и "г" пункта 3 и пунктом 4 статьи 38 настоящего Федерального закона, или иные граждане, не пребывавшие в запасе на день заключения контракта о прохождении военной службы в соответствии с подпунктами "а", "в" и "г" пункта 3 и пунктом 4 статьи 38 настоящего Федерального закона, подлежащие увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктом "е.1" пункта 1, подпунктами "в", "д" и "е" пункта 2 настоящей статьи, и на момент увольнения не выслужившие срок военной службы по призыву с учетом продолжительности военной службы по контракту, направляются для прохождения военной службы по призыву. При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву. При наличии обстоятельств, предусмотренных пунктом 4 настоящей статьи, указанные лица имеют право отказаться от направления для прохождения военной службы по призыву и досрочно увольняются с военной службы.

Кроме этого, Вы можете попытаться уволиться с военной службы по собственному желанию, однако для этого Вам необходимо привести в рапорте уважительные причины, делающие невозможным прохождение военной службы. На практике по данному основанию увольняют редко.

Спросить
Пожаловаться

Служу по контракту 4 месяца, подписал на 8 месяце срочной службы, хочу уволиться, но срочная служба еще не окончена. Есть небольшие проблемы со здоровьем. Как я могу уволиться, на каких возможных основаниях что бы не дослуживать срочную службу?

Вопрос следующий я подписал контракт на срочной службе и понял что это не мое и захотел уволиться, могут ли меня вернуть на срочную службу дослуживать если срок срочной службы закончился?

Я служу в армии по контракту вместо срочной службы 2 года. Когда я отслужу 1 год могу ли я уволиться? Или меня переведут на срочную службу дослуживать 6 месяцев?

Устроился военнослужащим по контракту без срочной службы, отслужил 6 месяцев хочу уволиться, могут ли уволить или придется дослуживать срочную службу? Устраивался сразу по приказу стас секретаря МО.

Зравствуйте, подписал контракт с 6 мая, со срочной службы, срочная служба заканчивается 19 июня, у меня еще идет испытательный срок (3 мес) до 6 августа, могу ли я уволиться по собственному желанию? Или меня переведут на срочную службу? Служу по контракту уже 45 суток, слышал что 1 день срочной службы равен 2 дням контракта, но не в испытательный срок.

Подписал контракт вместо срочной службы, контракт на 2 года, есть ли возможность уволиться, и не дослуживать срочную службу (из учета 2 дня за день срочной) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отслужил в в/ч Внутренних войск 6 месяцев на контрактной основе, хочу уволиться! Не увольняют, мотивируя тем, что я не служил срочную службу и меня отправят дослуживать срочную службу, при этом 6 месяцев контракта защитают как 3 месяца срочной! Мне 21 год. Хочу уволиться не дослуживая на срочной службе!

Я служу по контракту без срочной службы, сразу пошёл на контракт, если меня комиссуют по состоянию здоровья, отправят ли меня на срочную службу.

Можно ли уволиться или перевестись на срочную службу, если я служу по контракту с в.о. без срочной службы и у меня идёт испытательный срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение