Риски при покупке студии в долевую собственность в Подмосковье - что нужно знать?

• г. Москва

Хочу приобрести Студию в Подмосковье, но там приобретение как долевая собственность. Хотела узнать какие риски могут быть при покупки такой студии в долевую собственность?

Ответы на вопрос (3):

Рисков может быть множество. Один из них, возможно, самовольная постройка дома на земельном участке, который не предназначен для строительства многоквартирных домов. Соответственно не исключен, в дальнейшем, снос дома, по решению суда.

Скорее всего Вы лишитесь того, что купите. Продажа долевой собственности вместо жилого помещения - в 99% случаев обход закона, запрещающего строить многоквартирные дома на не предназначенных для этих целей земельных участках.

Еще поди переделанная из 3 ки или 4 комнатной...

Это незаконная перепланировка.

Риск один - по суду обяжут вернуть в обратное состояние.

Или постройка на зем участке не предназначенном для этого..