Как снять условное осуждение и очистить свою биографию от судимости?

• г. Санкт-Петербург

Я был осужден сроком 3 года условно в 2000 г, можно ли снять с меня эту судимость чтобы моя биография была чиста и в справках указывалось что я не судим?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Погашение судимости не говорит о ее отсутствии. Решение суда об отмене приговора о назначении Вам наказания здесь только поможет! Но прошло много времени с 2000 года и срок пропущен. Удачи Вам!

Ваша судимость уже давно погашена, поэтому снять судимость вам не нужно. Что касается "пятна" в вашей биографии, то к сожалению, это навсегда. Убрать эти данные из базы невозможно, как невозможно исправить ошибки молодости.

В настгящее время Вы не судимы, но на всю жизнь в требовании о судимости Вам будут указывать эту судимость, хоть она и погашена!