Может нотариус внести изменения в доверенности с " без права передоверенности" на "с правом передоверенности"?

• г. Москва

Может нотариус внести изменения в доверенности с " без права передоверенности" на "с правом передоверенности"?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте!

По свой воле нотариус ничего поменять в доверенности не может (на этапе нотариального удостоверения доверенности иное означало бы, что нотариус волю лица, выдающего доверенность подменяет своей волей; после же оформления доверенности - элементарно некому будет подписывать "новый вариант" доверенности).

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

Каждый случай имеет свои нюансы. Для успешного разрешения сложной ситуации обратитесь за юридической консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах к адвокату.