Наследство в деревне оказалось в тупике - сестра затеяла банкротство, и продажу дома приходится отложить

• г. Челябинск

По наследству с сестрой достался дом в деревне, нотариусу отдали все документы, после принятия решили продать дом. После 6 месяцев я получил св-во о праве на наследство. Но..но вот сестра затеяла банкротство на себя, сказала не будет принимать наследство пока её не признают банкротом. Получается--и дом не продашь т.к второй наследник не оформляет свою долю.. или в любом случае её долю опишут как долги перед кредиторами. Какой выход из этой ситуации?.. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пусть откажется от принятия наследства.

Так уже поздно.. сестре только осталось придти к нотариусу, оплатить услуги и забрать документы... Ага..откажется она от наследства, дело в том что сама не ам и другим не дам. Спасибо за ответ Олег Станиславович!

Уважаемый Айрат! Верховный Суд вынес Определение № 305-ЭС 18-13167, в котором подтвердил, что гражданин-банкрот не вправе отказаться от наследства, если оно представляет собой ликвидное имущество. Подробнее см. Подробнее ➤Информация для размышления:Подробнее ➤