Я не отработала в пятерочке 3 месяца могу ли я уволиться от туда и возьмут ли меня обратно.

• г. Рязань

Я не отработала в пятерочке 3 месяца могу ли я уволиться от туда и возьмут ли меня обратно.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Уволиться вы можете всегда по своему желанию. Возьмут ли вас обратно, законами не регулируется.

Мне говорят что я еще на испытательным сроке и что 3 месяца должна отработать а то в дальнейшем меня могут не взять в эту сеть магазинов. Могул ли они меня потом не взять?

Если так говорят. То могут и не взять. ВозможНо, такие у них стандарты и внутренние требования.

Крепостного права нет!

Можете уволиться по ст 80 тк рф

Принять или нет обратно это ваше право.

Уволиться можете предупредив об этом за три дня. факт такого увольнения не является официально препятствием для устройства к этому же работодателю в дальнейшем;

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.12.2018)

""ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 71 ТК РФ

""При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать "в суд".

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.

""Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

""Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

" Открыть полный текст документа "