Влияние регистрации брака на выплату пенсии детям от предыдущего брака

• г. Омск

Хотим официально зарегистрировать брак с мужчиной но он имеет два ребенка, от первого брака, и дети получают пенсию по потери кормильца, потеряют ли они пенсию, если мы всупим в брак.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не переживайте. Дети не потеряют пенсию по потере кормильца даже если их отец зарегистрирует брак с Вами.

Здравствуйте! Вступление в брак не является основанием для прекращения выплаты пенсии по потере кормильца.

Выплаты прекращаются в случае:

1)Получатели пенсии приобретают трудоспособность. Например, медицинская комиссия лишает их инвалидности.

2)Лица, претендующие на выплаты, официально трудоустраиваются. Этот пункт не будет касаться только студентов очной формы. Они все равно продолжают получать пенсию до 23-летнего возраста.

3)Граждане, получающие пенсию, достигают возраста, при котором по закону она прекращается. Для большинства это – 18 лет. Студенты очных отделений имеют льготы до 23 лет.