Перепродажа квартиры с ипотекой и возникновение наследников - что делать?

• г. Чита

Купили квартиру в ипотеку, появились наследники, но эта квартира была одной женщины у нее умер муж, она переписала квартиру на своих родителей, а они продали нам.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если за этими наследниками суд признает право на квартиру, то вашу сделку могут оспорить. Однако если суд признает вас добросовестным приобретателем, квартиру могут оставить за вами. При оформлении ипотеки, вы оформляли страхование титула (риск утраты права собственности)? Неужели банк не проверял квартиру?

Тамара! Тут нужно всё детально изучать и проверять! Не исключено в таких случаях (не именно в этом!), что стороны процесса - мошенники! И действовали по согласованной схеме. А, может быть, и нет.