Как изменить судебный участок при получении судебного приказа о взыскании задолжности по микрокредиту и возможность получить материалы дела без письменного заявления?

• г. Санкт-Петербург

Получил судебный приказ о взыскании задолжности по микрокредиту. Приказ был получен от судебного участка не моего района (по месту регистрации и проживания) и не района взыскателя (по месту регистрации) Подаю заявление об отмене приказа.

Можно ли поменять судебный участок? Суд вышлет мне материалы дела для ознакомления, без письменного заявления?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Посмотрите кредитный договор, вполне возможно, что у Вас прописана договорная подсудность. Суд вышлет материалы дела, если истец обратится с иском.

1. Можно. Для этого Вы вправе, среди прочего, указать на нарушение взыскателем правил подсудности, установленных статьями 28 - 29, 123 ГПК РФ.

2. Нет.

Подаете по месту где был выдан приказ. Ничего суд Вам не вышлет, как правило это Ваши проблемы.