Проблема перерасчета стоимости отопления - как получить акт замера и добиться справедливости?

• г. Санкт-Петербург

У нас в квартире очень завышена стоимость отопления, и температура воздуха в квартире 30 градусов, вызвали замер температуры, написали везде заявление (УК, жилищная инспекция, администрация района, прокуратура). Акт о замере не дали, все, кому писали жалобу, ответили «отпиской». Пока ждали ответов, сотрудники УК выявили неполадку и устранили, сейчас в квартире комфортно. Но мы хотим перерасчёт. Что делать в таком случае? Как получить акт замера? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сначала обратиться с письменным заявлением в УК, а потом в суд с требованием перерасчета.