Безрезультатное расследование - нападение возле моего жилья осталось без внимания

• г. Стерлитамак

На меня возле моего жилья произошло нападение двух людей они родственнники между собой было причинены телесные повреждения была вызвана полиция составлен протокол все сведения были зарегистрированы в отделении полиции и потом уже направлены в прокуратуру вот уже прошло 8 месяцев после происшествия и никаких ответов и реагирования на это событие никто не дал.

Ответы на вопрос (1):

Антон, все зависит от тяжести нанесенных вам телесных повреждений. Обратитесь в УВД с заявлением, чтобы вам предоставили решение, принятое сотрудниками по вашему заявлению. И уже дальше определитесь - или обжаловать действия УВД или обратиться в мировой суд.

Спросить
Пожаловаться

Подача заявления по факту нападения и вымогательства в прокуратуру...

На меня было совершено нападение в общественном месте с целью рэйдерского захвата моей компании, есть свидетели, а также видеосъемка данного происшествия... была вызвана полиция и данный инцендент зафиксирован. Подано заявление в полицию по факту нанесения телесных повреждений (по заключение мед. экспертизы - сотрясение головного мозга) с целью захвата моей компании. Полиция пытается разделить дела отдельно нападение. Отдельно вымогательство. Мне нужно, чтобы дело было одно, в связи с этим хочу подать заявление в прокуратуру.

У меня вопрос: соседка написала на моего мужа заявление в полицию, что якобы он ее избил. Сняла побои (синяки на руках). Но это все клевета. Ничего этого не было. Как доказать невиновность мужа и как наказать ее за клевету и оговор, а также предоставление неправдоподобных сведений в полицию? Самое главное, что такое заявление было написано после того, как она нанесла мне телесные повреждения и мной была вызвана полиция. Все это происходило в 10-00 утра. А в 18-00 полиция приехала вновь уже по ее заявлению (побои) на моего мужа. Помогите, пожалуйста...

У меня такая ситуация - был составлен протокол об административном правонарушении в отношении меня. Протокол был направлен в суд, но судьёй был возвращён в полицию на доработку. Полиция протокол не исправила и повторно в суд не направила. Насколько я знаю, что сведения о том что был составлен протокол, были направлены сразу же в базу Иц. Привлечь же меня к административной ответственности может только суд, а факта привлечения не было как такового. Как удалить информацию из базы иц?

В результате скандала мужем и сыном мне были нанесены телесные повреждения. Была вызвана полиция. Произведен опрос мужа, сына и меня, составлен соответствующий протокол. Произведена суд. мед.экспертиза, зафиксированы многочисленные гемотомы и ушибы. В течение какого срока подается заявление в полицию о привлечении к ответственности моего мужа и сына и на каком основании?

Произошло избиение, был вызван наряд полиции, который дал направление на суд мёд экспертизу, составлено заявление о избиение, которое полиция забрала. Судмедэксперт в данный момент не принимает, обратилась к хирургу, в дальнейшем к судмедэкперту ещё только хочу обратиться. Как написать заявление в полицию и нужно ли,если оно уже было написано? И мои дальнейшие действия, в полиции ещё не была. Стоит ли обращаться, если пока нет заключения судмедэксперта?

5.02.2014 г. было похищено имущество в особо крупном размере. Было написано заявление в полицию. Полиция фактически не проверяло факт хищения, не были опрошены свидетели, не был произведен осмотр места происшествия. Полиция пишет отказ в возбуждении дела. Прокуратура отменяет это решение. И это происходит уже девять месяцев. Что делать.

У меня такой вопрос

От Мрэо был направлен на экспертизу по вин номеру, она подтвердила подлинность, документы были направлены обратно в Отделение полиции, и сказали ждать ответа от прокуратуры, прошло 4 месяца и никаких ответов нету, даже документы не брали из ОТД полиции, участковый ничего не говорит, сказал что можете обжаловать решение в суде или в прокуратуре, есть ли срок рассмотрения этого дела, и можно ли взыскать плату за моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если контрольная закупка произошла не с участием полиции, а с участием общественной организации, то это оперативно-розыскная деятельность? Позже была вызвана полиция, которая предложила проехать в участок для дачи показаний. Протокол составлен не был, вообще на месте не было оформлено никаких бумаг, все оформляли вне места продажи алкоголя и без участия продавца. Материалы передали в инспекцию по делам несовершеннолетних. Законно ли такое действие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение