9 месяцев без расследования - Как найти справедливость после похищения имущества в особо крупном размере?

• г. Мытищи

5.02.2014 г. было похищено имущество в особо крупном размере. Было написано заявление в полицию. Полиция фактически не проверяло факт хищения, не были опрошены свидетели, не был произведен осмотр места происшествия. Полиция пишет отказ в возбуждении дела. Прокуратура отменяет это решение. И это происходит уже девять месяцев. Что делать.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в суд.

Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.254 ГПК РФ гражданин вправе оспорить в суде любое решение, действие (бездействие) органа власти или должностного лица.

Это может и дольше происходить. Жалуйтесь.

Здравсвуйте, Виталий!

По ст.124 УПК РФ подавайте на отмену Постановления. Обращайтесь.

добрый день я могу помочь в вашем вопросе с положительном решением. пишите мне в личное сообщение или на почту, я вам обязательно помогу и мы обовсем договоримся.