9 месяцев без расследования - Как найти справедливость после похищения имущества в особо крупном размере?

• г. Мытищи

5.02.2014 г. было похищено имущество в особо крупном размере. Было написано заявление в полицию. Полиция фактически не проверяло факт хищения, не были опрошены свидетели, не был произведен осмотр места происшествия. Полиция пишет отказ в возбуждении дела. Прокуратура отменяет это решение. И это происходит уже девять месяцев. Что делать.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в суд.

Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.254 ГПК РФ гражданин вправе оспорить в суде любое решение, действие (бездействие) органа власти или должностного лица.

Спросить
Пожаловаться

Это может и дольше происходить. Жалуйтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравсвуйте, Виталий!

По ст.124 УПК РФ подавайте на отмену Постановления. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

добрый день я могу помочь в вашем вопросе с положительном решением. пишите мне в личное сообщение или на почту, я вам обязательно помогу и мы обовсем договоримся.

Спросить
Пожаловаться

Как получить материальный и моральный ущерб? Была совершено хищение в особо крупном размере. Подано заявление, но дознаватель осмотрел место происшествия только через 3 месяца и 40 дней после указания прокуратуры, свидетели и очевидцы не были опрошены. Подано заявление на действие дознавателя руководству. Материалы рассматривают уже второй год.

Подавала заявление в полицию по факту мошенничества и возбуждение уголовного дела. В возбуждении уголовного дела было отказано. Мною была подала жалоба в прокуратуру на отмену необоснованного отказа. Прокуратурой отказ был отменен. Вопрос: подавать ли в полицию повторно на возбуждение уголовного дела ссылаясь на отмену отказа? Если нет то куда обращаться, полиция бездействует.

1. В полицию было подано заявление на возбуждение уголовного дела по признакам ст.159 (мошенничество).

2. Из полиции было получено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

3. В прокуратуру был обжалован отказ в возбуждении уголовного дела.

4. Прокуратура согласилась с доводами жалобы и отменила незаконный отказ в возбуждении уголовного дела.

На этом этапе непонятен текущий статус дела. Значит ли это что дело возбуждено? Как проверить статус? Куда обратиться? Или нужно снова писать в полицию заявление на возбуждение с приложением постановления прокуратуры? Спасибо за разъяснения.

Мною было подано заявление в полицию о возбуждении уголовного дела (мошенничество), Полиция в возбуждении уголовного дела мне отказала, хотя прокуратура ответы полиции отменяла. И до сих пор отменяет. (прошло больше года).

Моими документами представленными в полицию, в дело КУСП, доказано, что гражданин икс смошенничал: получил деньги, а в предприятие не внёс... Полиция пишет отказ, я-в прокуратуру, прокуратура отменяет, приходит в полицию, КУСП ЛЕЖИТ в полиции... Далее опять отказ... Что делать?. Уже идём на третий круг...

Был суд по разделу имущества между супругами, иск подавал муж. На раздел имущества были представлены несколько транспортных средств, все эти транспортные средства были приобретены во время брака, но так случилось, что часть оспариваемых транс. Средств были ПОХИЩЕНЫ ГОД назад. На все эти трансп. Средства права собственности принадлежат супруги. Мною (супругой) было написано заявление по факту хищения в полицию год назад. Решение полиции ещё никакого не принято, ведётся расследование. Суд вынес решение по разделу имущества, по поводу всех трансп. Средств, которые были похищены - НЕ ПРИЗНАТЬ их совместно нажатым имуществом и в разделе отказать. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? Я осталась на правах собственника и полиция будет дальше расследовать? Также, забыла сказать, что некоторые похищенные трансп. Средства были переоформлены НЕЗАКОННЫМ путём НА ДРУГИХ ЛИЦ! Будет ли в дальнейшем, после вынесения такого решения суда полиция расследовать факт хищения и переоформления моих трансп. Средств? Если, одно из похищенных тран. Средств суд признал за моим мужем. Очень буду благодарна за ответы.

С банковской карты были похищены деньги, написал заявление в полицию, они вроде бы выяснили кто, но по адресу (выясненному) данного человека не было, в следствии чего полицией было принято решение об отказе в возбуждении дела. Прокуратура это их решение отменила (23.03.15). Насколько я понимаю полиция должна продолжить свои действия в поиске виновного. Сегодня (14.05.15) заехал в полицию уточнить как продвигается дело, на что получил ответ, что дело находится на проверке в прокуратуре.

Собственно вопрос: куда идти/писать, чтобы дело сдвинулось?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был рейдерский захват. Написано заявление на хищение в крупном размере. Уголовное дело не завели, дознователь-место происшествия осмотрел через-83 дня, не опросил не одного свидетеля, не исполнил указания прокуратуры, осмотреть место происшествия - исполняет через 40 дней, приобщает ложное уведомление о расторжении договора аренды, пишет собственноручно ложные объяснения, опрашивает лицо указанное в заявлении как организатора хищения через 128 дней. Можно его привлечь к уголовной ответ. ,для возобновления проверки по хищению. СК отказал. По какой ст. можно привлечь?

Я подал заявление в полицию о привлечение к уголовной ответственности по факту мошенничества. Полиция отказывает в возбуждении уголовного дела а прокуратура отменяет постановления. Прокуратура больше 10 постановлений полиции отменила а толку пока нет. Сейчас хочу подать жалобу в прокуратуру по региону. Вопрос такой: Надо ли к жалобе прилагать все постановления полиции и прокуратуры?

Какой весомый аргумент можно указать в Заявлении на имя прокурора, чтобы Решение полиции об отказе в возбуждении дела было отменено и дело направлено на новое расследование? Суть: По Заявлению в прокуратуру была возбуждена проверка и дело передано в полицию по месту жительства. Участковый НИ РАЗУ НЕ ПРИЕХАЛ, протокол был составлен дежурной опергруппой по факту вызова наряда. Участковый копию протокола выдать отказывается, свидетелей он не опрашивал, документы по делу приобщать отказался, на звонки не отвечает. Уже дважды выносил отказной материал, прокуратура его отменяет, а участковый опять ПЕРЕПИСЫВАЕТ его слово в слово и шлет в Прокуратуру. Уже год идет переписка между полицией и прокуратурой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение