В соцзащите требуют справку о доходах, что б оформить пособия, что за справка и где ее взять?

• г. Иркутск

Я мать 4 детей нигде не работаю мужа нет, подала на алименты но не получаю их. В соцзащите требуют справку о доходах, что б оформить пособия, что за справка и где ее взять?

Я подаю документы в соц защиту на получение пособия до 1.5 лет, там нужна справка о доходах, я мать одиночка и нигде не работаю, где мне взять справку о том что я не работаю.

У меня трое детей. Старший сын от первого брака (алименты не получаю) в возрасте 17 лет и двое детей от второго брака 2,9 г и 1,2 г. При оформлении пособия на младшего ребенка в отделе соцзащиты требуют справку о доходах от первого мужа. Он Предприниматель и справки о доходах у него нет, но есть декларация о доходах но соцзащиту это не устраивает. Нотариус тоже не хочет подписывать документ о том что я не получаю алименты, а в соцзащите могут отказать в получении пособия. Это, что, законно? И что мне делать в данной ситуации?

Я-ип,не работаю и не сдаю декларации. Моей жене нужна справка о моих доходах в соцзащиту для оформления пособия на детей. Как быть? Где взять справку?

Помогите пожалуйста решить проблему с оформлением единовременного пособия в связи с рождением первого ребенка. На работе требуют справку мужа о том что он не получал данного пособия. Я предоставила ее, но мне сказали что эта справка не идет, так как мой муж работает с 24.10.2016 г. а ребенок родился 22.09.2016 г. Посоветовали обратиться в СОБЕС (соцзащита). Теперь необходимо дополнительное время для того чтобы дождаться справки с соцзащиты, поскольку муж прописан в другой области. У меня вопрос почему на моей работе не приняли справку? Законны ли отвергли справку мужа? Ведь очевидно что раньше ему пособия не могли выплатить как на его работе, так и в соцзащите, потому что нужна была бы справка с моей работы. А если справка с соцзащиты не подойдет, что тогда делать?

Собираю справки на пособия на третьего ребёнка. Нужны справки о всех доходах, а также справка об алиментах на первого ребенка от предыдущего брака. Его отец не гражданин России. В судебном участке отказались брать документы и искать его. Ребенку уже 12 лет, алиментов не получала и не получаю. В соцзащите требуют справку об алиментах по месяцам (за 6 мес.) Как можно доказать соцзащите, что я не получала алименты? Мы многодетные малоимущие. Если соцзащита откажет в пособиях, нам просто не прожить. Это же ущемление прав ребёнка! Должен же быть какой-то выход! Помогите, пожалуйста!

Во втором браке родился ребенок. Семья малоимущая. Работает только муж. На ребенка от первого брака алименты не получаю, т.к.от отцовства отказалась, есть решение суда. В соцзащиты требуют предоставить справку о том, что алименты не получаю. Взять такую справку нет возможности, т.к.нахожусь с семьёй в Магадане, а бывший муж где-то в Киеве. А без этой справки не могу оформить никакие выплаты на младшего ребенка. Слышала, что можно в соцзащите написать заявление под свою ответственность о том, что алименты не получаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна справка о материальном положении, чтобы оформить сыну стипендию в училище. Сейчас официально не работаю, получаю пособие с соцзащиты за второго ребёнка. Я мать одиночка. Где брать такую справку?

Я мать одиночка... У меня заканчивается 31 марта справка, что я получаю 20% компенсация за сад + 500 р детские.. Сейчас требуют справку эту продлить, тогда мне вернётся компенсация +500 р.В отделе требуют справку о доходах, официально не где не работаю... Вопрос: Могу ли я встать на биржу? Какие справки мне надо собрать?

Мне надо переоформить детские пособие, а муж официально не работает мне в соцзащите сказали, чтобы мой муж встал на учет в центр занятости и потом взял справку о доходах, а о каких доходах он может принести справку если он встанет как безработный, или можно взять эту справку, что он безработный и предоставить в соцзащиту подскажите пожалуйста подойдет такая справка для переоформления детских пособий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение