Судебное разбирательство после ДТП - мои обвинения и возможные действия

• г. Москва

Вопрос - у меня случилось ДТП три месяца назад на территории моего проживания в 50 метрах от входа в мою квартиру (поселок таунхаусов). Ехала еще на летней резине (моя вина, признаю, не успела поменять), поняла, что не торможу, и вьехала в машину, стоящую на повороте. Постояла (дело было утром-днем (до 12), по-скольку перегородила проезд других авто, отъехала на 50 метров (не более!), запарковалась (это вход в мою квартиру), и пошла домой работать, предварпительно вызвав ГБДД, как добропорядочный гражданин. ОНИ приехали к ночи, когда я собиралась спать уже, при этом я была выпивши, снимая усталось и непридвиденные сложности, вышла даже без телефона, предполагая, что времени много не займет это, просто формальность-Далее получила вот что: преследования со стороны двух сотрудников, вымогательство (при чем совершенно неадекватных сумм) . по прошедствии уже трех месяцев получаю повестку в суд по рассмотрению административного наказания по статье 12.26, Ч.1

Меня часа три держали в машине, требуя подписывать разные протоколы (типа, оставление места ДТП, упрапвление в нетрезвом виде, и другое, пытались каким_то образом понятых привлечь - я не подписывала ничего, потому что с самого начала это все было каким - то бредом, и я не знала вообще как мне себя вести. Потом приехал, ночью уже глубокой, владелец пострадавшего авто, и в две секунды все это прекратил. Мне отдали документы, я наконец пошла спать. Но, как выяснилось, это не было концом истории. У меня суд 28.02. что можно сделать, отказ от освидетельствования! Но я не была за рулем и не собиралась. Я собиралась лечь спать.

Ответы на вопрос (3):

Хорошего адвоката вам нужно нанимать, чтобы вас не привлекли к ответственности по ст 12.26 КОАП РФ.

Первое изучить материал в суде, сделать фотокопии.

Если есть видеокамеры, берите записи.

Также Надо будет привести доказательства, просить этого соседа быть свидетем.

Если там в протоколах понятые, то просить их вызвать допросить.

Также просить вызвать сотрудников для допроса и запросить сведения из полиции о том, когда был звонок от Вас в полицию..

Здравствуйте. Без помощи юриста Вам не не удастся разобраться. Срочно заключайте договор.