Должна ли я оплачивать долг по квадратуре, не пользуясь газом?

• г. Астрахань

Газом не пользовалась. Ставили газовики заглушку. Сейчас насчитан долг по квадратуре. Должна ли я его оплачивать, если им не пользовалась?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! Оксана, Вам насчитан долг за газ которым Вы не пользовались. Если есть документы подтверждающие это, обратитесь в суд.

Всего Вам доброго.

Доброе утро, Оксана. После установки заглушки газовики составили соответствующий акт о приостановке подачи газа в квартиру? Если да, то смело в суд и обжалуйте их действия.

Доброго времени суток, Оксана.

Если была установлена заглушка и приостановлена подача газа, должен быть соответствующий акт. Он то и является доказательством того, что Вы газом не пользовались. Если акт составлялся и по каким то причинам был утерян, то можно попытаться восстановить его.

Имея на руках акт, подтверждающий установку заглушки, Вам необходимо обратиться в суд и обжаловать действия газовой службы.

Надеюсь, что смогла помочь Вам. Если у Вас остались вопросы или необходимы уточнения, можете обратиться лично по тел. 8 960-864-69-24.

С уважением Кухтина Лидия Анатольевна, г. Астрахань.