Я с суммой указанной в оценке несогласна.

• г. Ханты-Мансийск

Ответьте пожалуйста но мой вопрос - после ДТП, где виновница случившегося Я, участник ДТП сделал оценку ущерба своего автомобиля и принес мне. Я с суммой указанной в оценке несогласна. Что мне делать дальше? Суда по анному делу еще не было, есть только постановление о ДТП с нарушением правила 8.4

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Ксения.

В подобных случаях всегда завышают сумму ущерба.

Сделайте оценку сами, посредством оценщика, стоит она в пределах 2-3 тысяч и отправьте её потерпевшему. Если согласится, тогда выплачивайте, если нет, то он наверняка подаст в суд, в суде требуйте назначение экспертизы - ЕСЛИ УВЕРЕННЫ ЧТО СУММА ЗАВЫШЕНА.

Потом, непонятно об оценке страховой компании, во сколько она оценила и большая - ли разница в оценке. В общем надо смотреть и изучать материалы дела, не приписал-ли он чего лишнего.

Удачи!