Нужно ли платить штраф за просроченную регистрацию по месту пребывания в случае отсутствия хозяина квартиры?

• г. Курган

Будет ли штраф за просроченную временную регистрацию по месту пребывания. Регистрация по 30 марта 2019 года, а хозяйка квартиры приезжает 4 апреля 2019 года.

Ответы на вопрос (1):

Если вы гражданин РФ, то штрафа не будет, если вы зарегистрируетесь в течении 7 суток, согласно ПП 713.