То есть, как пенсионеру МВД никаких льгот и компенсаций при переезде на постоянное место жительства не предусмотренной?

• г. Хабаровск

То есть, как пенсионеру МВД никаких льгот и компенсаций при ппереезде на постоянное место жительства не предусмотренной?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

К Вашему вниманию полный перечень льгот ветеранам МВД.

Единовременная выплата при уходе на пенсию.

Льготы в области налогообложения.

Предоставление различных медицинских услуг на некоммерческой основе в муниципальных и ведомственных клиниках.

Льготы и компенсации родственникам при потере кормильца.

Посещение санатория.

Преференции при получении жилья.

Бесплатный проезд в муниципальном транспорте. Льготы при переезде с одного места в другое не предусмотрены. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Работник (пенсионер) уволился из района Крайнего Севера. Меняет место жительство на регион средней полосы. Какие выплаты, компенсации предусмотрены за перевозку груза? Производится ли компенсация оплаты выгрузки груза на новом месте жительства? Оплачивается ли проезд к новому месту жительства?

Здравствуйте, я пенсионер МВД с апреля 2011, положена ли мне компенсация за контейнер при переезде на постоянное место жительства. Переезд из Байконура РК в Россию в Астраханской области.

Пенсионер МВД стаж более 20 лет на крайнем севере переехал на постоянное место жительства в краснодарский край, имею ли право получить компенсацию за проезд.

Является ли "избранное место жительства" "постоянным местом жительства". проблем в следующем-согласно закона о соцгарантиях (пенсионер МВД) мне должны оплатить перевоз домашних вещей к избранному месту жительства, но постоянно я проживать по этому адресу я не собираюсь-буду зарегистрирован временно в течении пяти лет а далее постоянно, но с прежнего места жительства, где проходил службу в ОВД вещи перевожу к новому, а постоянная регистрация остается по месту где проходил службу.

Нужно ли сниматься с временной регистрации при получении регистрации по месту жительства.. Сейчас есть только временная регистрация которая действует еще 3 месяца. А прописаться собираюсь в другом месте на постоянное место жительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем пенсиоеры, живем в Забайкалье, собираемся сменить место жительства на Новосибирск. Муж пенсионер МВД, я ушла по старости. Сохранится ли размер наших пенсий по новому месту жительства?

Я пенсионер МВД. Служил 19 лет на Чукотке. Месяц назад переехал на постоянное место жительства в центральные районы страны. Какие нужны документы и заявления для получения компенсации за проезд? Спасибо.

Здравствуйте! Год назад мы сменили место жительства. По настоящему месту жительства и при наличии постоянной регистрации, место в детском саду мне так и не предоставили. Могу лия получить компенсацию за не предоставление места в детском саду. Я не работаю, естественно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение