15 лет назад освободился из мест лишения свободы, считается ли эта судимость при устройстве на работу.

• г. Пермь

15 лет назад был освободился из мест лишения свободы, считается ли эта судимость при устройстве на работу.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Судимость гасится в соответствии с правилами ст. 86 УК РФ.

В настоящее время вы, скорее всего, юридически не судимы. Но сведения о вашей судимости в прошлом имеются в информационной базе данных МВД.

Здравствуйте, Анна Сергеевна!

Данная судимость у Вас уже погашена, соответственно, не должна повлиять на трудоустройство.