Найдены 30 грамм марихуаны - к какому размеру это относится? Значительному или крупному?

• г. Ставрополь

При обыске нашли вещество предположительно марихуана. Вес найденного вещества - 30 гр. К какому размеру это относится: значительному. Крупному.

Ответы на вопрос (3):

Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 19.12.2018) "Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации"

Каннабис (марихуана)

6 гр - значительный размер

100 гр - крупный

100000 гр - особо крупный

В вашем случае значительный.

При погашенной условной судимости за хранение какое наказание будет?

Добрый день, согласно Статьи 228. УК РФ

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.