Какую форму возмещения ущерба выбрать?

• г. Талдом

Виновник ДТП не я. При обращении в Росгосстрах (обе машины застрахованы там по ОСАГО) предложили денежную компенсацию и сказали, что в случае ремонта на автостанции, мне придется доплачивать за износ запчастей (машина не новая). Это справедливо? Какую форму возмещения ущерба выбрать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

Для того, чтобы принять решения вы должны выяснить стоимость ремонта атвомобиля в автосервисе и размер компенсации, которую Вам намереваются выплатить.

Выплата компенсации в большинстве случаев осуществляется с учетом износа автомобиля ВНЕ зависимости от формы возмещения.

С уважением,

Александра